Региональная онлайн-игра "Юниорskills" март 2022

29.03.2022

Команда подготовительной группы №8 «Электроник», воспитатель Сулицкая Я.Э. приняли участие в региональной онлайн-игре «ЮНИОРskills».

Изменения вокруг нас происходят гораздо быстрее, чем мы можем себе представить. Мир профессий будущего,  каким он будет через 10-20 лет?  Наши дети заинтересовались  профессиями наиболее перспективной и высокотехнологической отрасли – энергетики и создали детский творческий проект «Инжиниринговая компания «ЮниорSolar». В ходе данного проекта была создана команда предприятия, дети познакомились с профессиями: проектировщик локальных систем энергоснабжения, специалист по энергонакопителям, метеоэнергетик, инженер-электрик.

Инжиниринговая  компания  «Юниор Solar» разработала проект мобильной солнечной платформы для заправки электротранспорта, которую выполнили с помощью конструкторов различного вида, 3D принтера, интерактивного оборудования.Хочу такой сайт

Мобильная солнечная платформа позволит обеспечить гарантированную зарядку электромобилей в любое удобное время, а не только когда есть солнце, а также уменьшить содержание выхлопных газов в городе и сохранить экологию города.

Ссылка на видеоролик https://disk.yandex.ru/d/hhRbTp0CdvHyBw

Положение_Онлайн-мастерская Юниорskills.pdf (скачать) (посмотреть)