Городская пилотная площадка по обновлению содержания дошкольного образования 2019-2023 г.

На основании Распоряжения Департамента образования Администрации города Екатеринбурга № 2921\46\36  от 13.12.2019 по итогам  городского конкурса проектов  МАДОУ является пилотной площадкой по  теме "Обновление содержания дошкольного образования", в части внедрения Примерной парциальной образовательной программы дошкольного образования «Экономическое воспитание дошкольников: формирование предпосылок финансовой грамотности» / А. Д. Шатова,

Ю. А. Аксенова и др.

В 2020-2021 учебном году в инновационной деятельности участвуют группы старшего дошкольного возраста (5-7 лет):

группа №1, воспитатель Ткаченко В.А.;

группа №7, воспитатель Бобина Е.В.;

группа №8, воспитатель Сулицкая Я.Э.;

группа №5, воспитатель Вараксина Е.А.

На основании основной общеобразовательной программы образовательной программы дошкольного образования, утвержденной приказом руководителя МАДОУ-детского сада № 106  №  75-о  от 31.08.2020г.  педагоги внесли изменения в рабочие программы: дополнили содержание ОО «Познавательное развитие» в части, формируемой участниками образовательных отношений задачами и вариативными формами  по формированию предпосылок финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста; разработали перспективные тематические планы.

Образовательная деятельность осуществляется в разных формах:

- непрерывная образовательная деятельность – 1 раз в месяц;

- совместная деятельность педагога с детьми (игровая деятельность, познавательно-исследовательская деятельность, продуктивная деятельность, активизирующее общение) и самостоятельная деятельность детей  - по планам педагогов.

В 2021-2022 учебном году в инновационной деятельности участвуют группы старшего дошкольного возраста (5-7 лет):Хочу такой сайт

группа №1, воспитатель Ткаченко В.А.;

группа №7, воспитатель Бобина Е.В.;

группа №8, воспитатель Сулицкая Я.Э.;

группа №2, воспитатель Ефимцева А.А.

группа № 3 воспитатель   Кормина Е.Е.

В 2022- 2023 учебном году в инновационной деятельности участвуют группы старшего дошкольного возраста (5-7 лет):

группа №2, воспитатель  Ефимцева А.А.;

группа  № 3 воспитатель   Кормина Е.Е.

группа № 8, воспитатель  Гузанова Н.А.;

группа № 4, воспитатель  Бабинова Е.Г.